Netflix, HBO Max y Amazon: Estrenos para este 24 de noviembre
Series

Netflix, HBO Max y Amazon: Estrenos para este 24 de noviembre

El dia de hoy llegaron un total de 127 series, películas y documentales en Netflix, HBO Max, Amazon, Disney+, Movistar+, Filmin, Apple TV+ y RTVE Play

Por: Melissa Gamboa

Netflix, HBO Max y Amazon: Estrenos para este 24 de noviembre

Netflix, HBO Max y Amazon: Estrenos para este 24 de noviembre

El día de hoy llegaron un total de 127 series, películas y documentales en Netflix, HBO Max, Amazon, Disney+, Movistar+, Filmin, Apple TV+ y RTVE Play para sorprender a sus millones de suscriptores.

Ha comenzado el invierno y en lo que comienza la cuenta atrás para Acción de Gracias, Black Friday y demás, no hay mejor que disfrutar de los estrenos que nos tienen preparadas las plataformas de streaming.

Así que vamos a darte a conocer las 126 series, películas y documentales que llegan desde hoy hasta el domingo a Netflix, Filmin, Amazon Prime Video, Movistar+, Disney+, HBO Max, Apple TV+ y RTVE Play.

Sin más preámbulos, he aquí los estrenos dentro de las diversas plataformas de entretenimiento:

1

Netflix

'A fondo. La desaparición de Birgit Meier' (viernes)

'Academia del chocolate' (viernes)

'Angèle' (viernes)

'El arte de la naturaleza' (viernes)

'Bohemian Rhapsody' (viernes)

'Un castillo por Navidad' (viernes)

'El chico que salvó la navidad' (jueves)

'The Dissidents' (viernes)

'Edens Zero' (miércoles)

'Elfos' (domingo)

'F is for family' T5 (jueves)

'Fezeka's Voice' (viernes)

'The Fox' (viernes)

'H is for Harry' (viernes)

'Herida' (miércoles)

'El imperio del vodka' (viernes)

'La luz de la noche' P1 (viernes)

'Llegar a ser Dios en Florida' (jueves)

'Lost in vagueness' (viernes)

'Magic Medicine' (viernes)

'El mar Rojo' (viernes)

'El País' (domingo)

'La pena' (viernes)

'Peti Roja' (miércoles)

'The Ponds' (viernes)

'Ricos y mimados' (viernes)

'La señorita Julia' (viernes)

'Sogno Azzurro: la strada per Wembley' (miércoles)

'Sunset. La milla de oro' T4 (miércoles)

'Super crooks' (jueves)

'Una historia muy real' (miércoles)

2

HBO Max

'Black & Missing' (jueves)

'Navidad en 8 Bits' (viernes)

'Venga Juan' (domingo)

3

Movistar+

'Moby Doc' (domingo)

'Queen. El concierto de Budapest' (miércoles)

'El fotógrafo de Minimata' (miércoles)

'Operación Camarón' (viernes)

'El último Vermeer' (sábado)

'4 Días' (domingo)

'El corazón del imperio' (jueves)

4

Disney+

'The 80s Greatest' (miércoles)

'The 90s Greatest' (miércoles)

'The Beatles: Get Back' (jueves)

'Cien años de perdón' (viernes)

'Los depredadores también faltan' (miércoles)

'Estación 19' T5 (miércoles)

'La gran familia española' (viernes)

'Hitman: Agente 47' (viernes)

'Joy' (viernes)

'Mentes criminales: Sin fronteras' (miércoles)

'Los Muppets en Navidad: Cartas a Santa Claus' (viernes)

'Ojo de Halcón' (miércoles)

'El Show de David Choe' (miércoles)

'Star' T1-3 (miércoles)

'Terminator: Destino Oscuro' (viernes)

5

Filmin

'El código interior' [L] (miércoles)

'Abriendo ventanas' (miércoles)

'Judy vs. Capitalism' (miércoles)

'El profesor Bechmann y su clase' [L] (miércoles)

'Zero fucks given (Rien à foure)' [L] (miércoles)

'Dirty Feathers' [L] (miércoles)

'Întregalde' [L] (miércoles)

'The Proposal' (jueves)

'Contigo' (jueves)

'El Chata' (jueves)

'A Bigger Splash' (jueves)

'Todas las mujeres que conozco' (jueves)

'Traidores' (jueves)

'18 1/2' [P, L] (jueves)

'Edna' [L] (jueves)

'Ella, escalofriante realidad' (viernes)

'Kólobos: El último suspiro' (viernes)

'La pirata' (viernes)

'Lost and Delirious (El último suspiro)' (viernes)

'Fría como un diamante' (viernes)

'La verdad al desnudo' (viernes)

'Escape de Sobibor' (viernes)

'Entrada forzada' (viernes)

'Juego mortal' (viernes)

'La pasión de vivir' (viernes)

'Bucando la ley' (viernes)

'El arco iris' (viernes)

'Enredos en cadena' (viernes)

'A Bright Light: Karen and the Process' (viernes)

'Punk the Capital' (viernes)

'Laurent Garnier: Odd the Record' (viernes)

'El robo del siglo' [P] (viernes)

'Telenovela en gris y multicolor' [L] (viernes)

'Heltzear' [L] (viernes)

'Video Blues' (viernes)

'Desolation Center' (viernes)

'Brigada Antidisturbios' (viernes)

'Cuidando al Sol' (viernes)

'Annette' (viernes)

'Dramarama' (viernes)

'Un cielo impasible' [L] (viernes)

'Imaculat' [L] (viernes)

'La estrella de los simios' [L] (sábado)

'Del otro lado' [L] (sábado)

'Apenas el sol' [L] (sábado)

'Bebia, à mon seul desir' [L] (sábado)

'For a Fistful of Fries' [L] (sábado)

'We're All Going to the World's Fair' (sábado)

'Palestra' (sábado)

'Paco Loco, viva el Noise' (domingo)

'Subterranean' (domingo)

'¿Puedes oírme?' (domingo)

'Si yo fuera el invierno mismo' (domingo)

'Buscando la película' (domingo)

'La primera mujer' (domingo)

'Posidonia' (domingo)

'Todos quieren ser el próximo Weismann' (domingo)

'El retablo de las maravillas. Apuntes para una película sobre el Quijote' [L] (domingo)

'Paraíso' (domingo)

'Los motivos' (domingo)

'Perderlo todo' (domingo)

'La vida chipén' [L] (domingo)

'Desaparecer (2020)' (domingo)

6

Prime Video (todos el viernes)

'All or Nothing: Juventus' (jueves)

'Descarrilados' (viernes)

'Hanna' T3 (miércoles)

Síguenos en

Tags

Comentarios